Элитные бытовые товары для домохозяек Коллекция зонтов
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Нравится

Текущее время: 18 сен 2018, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОП BSA 8-32x44. Отзывы, мнения???
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:07 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Арсенал: ,,Тайпан 2,, 3-е собаки и жена Люба
Пункты репутации: 6
Приобрёл по случаю данный ОП. Первый такой ОП брал на ,,посмотреть,, у Дум-Дума. не вдохновил, вернул... Потом , когда потребовалось стрелять по кликам на кратности 20-ть, вспомнил.. купил по случаю.. вот, юзаю... зима длинная.... Знатоки, ваше мнение?? Потом, как разберусь окончательно, выскажу своё.
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

КУХОННЫЕ НОЖИ ПР-ВА ГЕРМАНИИ И ЯПОНИИ. ДАМАСК, КЕРАМИКА !! МАГАЗИН В СЕВАСТОПОЛЕ.

Заголовок сообщения: Re: ОП BSA 8-32x44. Отзывы, мнения???
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:55 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Рекордсмен в играх: 2
Благодарил (а): 449 раз.
Арсенал: в ожидании
Пункты репутации: 3
С обновкой, Саша!
А вообще, ХЗ что за зверь...
Главное, чтобы чётко отрабатывал и приносил победы!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:00 
Участник
Участник

Благодарил (а): 52 раз.
Арсенал: RAR VL-12 LONG отец, ИЖ60 PCP, МР651 PCP
Себе такого же из Пензы забрал! Человек за А4 в резерв становился, но с моей для А4 поддержкой на него не успел.
Потом где то намутил, а попользоваться не довелось :-(
Успел после ТК распечатать и домой привезти.
И тут с оказией прокатился на друга машине....
на 50000 :cry_ing:
Жаль камрада, распродаётся теперь.
Но из добрых новостей: прицельчик его попадёт в хорошие руки!
Спасибо А4 за наводку!
Трек уже у меня!
Получу, поставлю, заценю, отпишусь!
Главное на друга машине не покататься! Тьфу-тьфу!

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 14:54 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Прочитав статью уважаемого ,,Профессора,, приступил и я к подобному АП-пу. http://www.forum.ohota.by/viewtopic.php?f=91&t=9198 Во первых, честь и хвала таким людям, что открыто делятся своим опытом. Итак , по порядку. Приобрёл подобный прицел, прочтя отчёт. Оптика и оптическая схема в данном ОП, пожалуй получше именитых собратьев. Знаю что говорю, в теме я давно, перебрал много ОП. Короче, в моём ОП. Если б не некоторые китаёзкие косяки- была бы конфета. Кстати, имею китаёзскую ,,Нику 12кр,, . Возвращаемость поправок- 100 процентов. Проверено. Карттнка- исключительная. Но эти утапливающиеся башни поправок, стреляя по кликам, трудно соорентироваться.. Кстати, на первенстве Крыма по варминту , именно, с ,,NS 12,, я брал два первых места в в трёх этапах соревнований. Т.Ч не спешите ругать китаёзские ОП. Ладно, отвлёкся.
Препрежде чем разбитать ОП , я нашёл добротную пружинку, испортив килограм латуни, таки вытачил стакан с поршнем. А вот тут то начались нюансы. Сначала нарезал резьбу на стакане, и.. высверливая внутри, резьбу повело.. Кто будет делать, имейте ввиду, резьбу надо прогнать ещё раз, на готовом изделии. Материал трубы- какой то твёрдый алюминиевый сплав. Ручной дрелью просверлить не пытайтесь. Когда разбирал внутренний блок, то заметил, что пластиковые вставки, почему то имеют разрез, обе. Толи лопнули от старости, или какой то китаёзкий АП. Не знаю. С материала , из которго мы точим клапана в ,,резик, выточил новые. Материал , практически, износу не подлежит, Люфтов линз нет . Кольца счётчиков оборотов- так и не понял, за счёт чего они там держались? Подмотал на барабаны скоч, посадил их на локтайн. Вот, пожалуй , и всё. Теперь в этом прицеле будет 100 процентная возвращаемость кликов. Немного не угадал с углом сверления относительно внутреннего оптического блока, но за счёт широкого поршня 7.5мм, это не существенно. Чтоб барабаны поправок имели более тугой ход, поставил увеличенные уплотнительные резинки. Вот, пожалуй и всё.
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Александр 4 26 дек 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:12 
Участник
Участник

Благодарил (а): 52 раз.
Арсенал: RAR VL-12 LONG отец, ИЖ60 PCP, МР651 PCP
Ай молодца! :bra_vo:

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:56 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Сегодня отстреливал данный ОП. После установки оптического нуля. Вот результат на 20 крат. Возвращаемость кликов прекрасная. Потому что стоит длинная пружина. Полностью мишень не публикую, потому что сравнивал с другими своими двумя ОП. Как не пляши, но ,,сайтрон 36,, будет почётче, но и цена...в 550 уёв... :-) Вот результат: СТВ не плавает, но меня интересует одна кратность, потому особо и не портил пули.. Сетка , хоть и проволочная, но далеко не толстая как ... Не буду хаять другие ОП.. :-):
Изображение
Данный ОП весьма чувствителен к контровому солнцу, потому из аэрозольного баллончика подходящего размера и термоусадочной трубки была изготовлена такая бленда.
Изображение
ОП получил вторую жизнь.
Вот пожалуй, и всё.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:45 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 221 раз.
Арсенал: хватает
Пункты репутации: 7
Александр 4 писал(а):
Сегодня отстреливал данный ОП. После установки оптического нуля. Вот результат на 20 крат. Возвращаемость кликов прекрасная. Потому что стоит длинная пружина. Полностью мишень не публикую, потому что сравнивал с другими своими двумя ОП. Как не пляши, но ,,сайтрон 36,, будет почётче, но и цена...в 550 уёв... :-) Вот результат: СТВ не плавает, но меня интересует одна кратность, потому особо и не портил пули.. Сетка , хоть и проволочная, но далеко не толстая как ... Не буду хаять другие ОП.. :-):
Изображение
Данный ОП весьма чувствителен к контровому солнцу, потому из аэрозольного баллончика подходящего размера и термоусадочной трубки была изготовлена такая бленда.
Изображение
ОП получил вторую жизнь.
Вот пожалуй, и всё.

Не плохо получилось . А можно всю мишень посмотреть :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 23:01 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Не плохо получилось . А можно всю мишень посмотреть :hi_hi_hi:[/quote]

Ввиду дороговизны пуль, всю мишень исстрелял на разных кратностях с трёх прицелов. После установки нового прицела корректировал ..не помню уж, где и как... но СТП проверил, не плывёт. Эта дорожка чётко с этого ОП. Меня интересовала , только, эта кратность, и возвращаемость кликов. Потому на остальных кратностях не акцентировал внимание. Также, четкость картинки относительно других ОП. Потому , там получилась ,,каша,, из 3-х отстрелов. Приходи, давай пульки, и постреляем. Кроме того закончился нулевой штамп вес 1,17, прешёл на третий. Вес которых 1,18гр. Пришлось корректировать прицел. Не собирался делать показательную стрельбу. и так пол банки угрохал на эти эксперименты. Вторая половина уйдёт на пристрелку по дальностям от 50 до 120м. вот банки пуль и нетююю. и это в лучшем случае.... :sh_ok:
Чёткость этого ОП на уровни моей ,,Ники 12,, , но обзор , существенно, меньше, за счёт меньшей линзы. по , любому, ,,Ника 12,, рулит, Ну а ,,сайтрон 36,, не зря 550 у.ев стоит. :-) :-) :-) Теперь у меня есть 20 крат со стабильной возвращаемостью по кликам, и высокими барабашками со счётчиком оборотов, на которых можно писать поправки на дальность... на этой кратности толщина сетки более, чем приемлемая, этож тебе не РРТ :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 23:37 
Участник
Участник

Благодарил (а): 244 раз.
Арсенал: Марадер+АП. Крикет папа. Доберман 5.5. Мр654к
Пункты репутации: 2
Немного не по теме. Александр извините !
Сегодня тоже пострелял на воздухе с багажника , потестировал Hawke 8.5-25X42 Проверял разметку барабана поправок распечатанную и наклееную на вертикальную башню поправок. Результат полностью совпал с баллистическим калькулятором!!! С первого выстрела была убита крышечка на 83.5 метра! Потом убиты крышки( по кликам) на 73 и 70метрах. Я у шоке!))) Добил заправку бутылками на 70-85метров с рук и довольный поехал домой обмывать результат)))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 01:40 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

stavr писал(а):
Сегодня тоже пострелял на воздухе с багажника , потестировал Hawke 8.5-25X42 Проверял разметку барабана поправок распечатанную и наклееную на вертикальную башню поправок. Результат полностью совпал с баллистическим калькулятором!!! С первого выстрела была убита крышечка на 83.5 метра! Потом убиты крышки( по кликам) на 73 и 70метрах. Я у шоке!))) Добил заправку бутылками на 70-85метров с рук и довольный поехал домой обмывать результат)))))

Серёжа, всё нормально. ,,Хавк 8,5-25/42,, у меня был. Года 2-а. Тестил два на выбор. Тот что 6-20/42 и 8,5- 25/42. взял последний. Но...Больше люблю постоянники. Результат сам видел.. Этот ВСА 8-32/44 подогнал под себя. Его задача- кратность 20. И идеальная повторяемость по кликам. И чтоб были большие барабаны, куда писать поправки. ежли б, ,,финансы не пели романсы,, взял бы себе ,,Сайтрон ,, постоянник -20 ку.. Именно ,,Сайтрон,, Хавки- отличные прицелы. Там чётко надо оптический ноль выставить. Коля меня учил. Но, мне нравятся постоянники. Серёжа, одно дело стрелять по крышечкам, другое дело- БР мишень. Не кучу собирать, а именно, мишень БР. За это уже много писали...

Последний раз редактировалось Александр 4 28 дек 2015, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:48 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 221 раз.
Арсенал: хватает
Пункты репутации: 7
Александр 4 писал(а):
stavr писал(а):

Серёжа, всё нормально. ,,Хавк 8,5-25/42,, у меня был. Года 2-а. Тестил два на выбор. Тот что 8-20/42 и 8,5- 25/42. взял последний. Но...Больше люблю постоянники. Результат сам видел.. Этот ВСА 8-32/44 подогнал под себя. Его задача- кратность 20. И идеальная повторяемость по кликам. И чтоб были большие барабаны, куда писать поправки. ежли б, ,,финансы не пели романсы,, взял бы себе ,,Сайтрон ,, постоянник -20 ку.. Именно ,,Сайтрон,, Хавки- отличные прицелы. Там чётко надо оптический ноль выставить. Коля меня учил. Но, мне нравятся постоянники. Серёжа, одно дело стрелять по крышечкам, другое дело- БР мишень. За это уже много писали...

Полностью соглашусь с Александром4 ,стрелять по бумаге намного тяжелей чем по предметам ,разница огромная . Я сам на днях с машины стрелял от 50 до 100 метров в предметы ,получалось попадать на 80 метров в крышку ,но по бумаге уверен было бы не то. А по поводу прицела Александр пошел бюджетным путем апнул прицел с минимальными затратами под свои задачи :co_ol: .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:24 
Участник
Участник

Благодарил (а): 244 раз.
Арсенал: Марадер+АП. Крикет папа. Доберман 5.5. Мр654к
Пункты репутации: 2
По бумаге прицел пристрелян. Задача была пристрелять для варминта (по разметке барабана в метрах) , а он от крышечек не сильно отличается)))Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа