Элитные бытовые товары для домохозяек Коллекция зонтов
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Нравится

Текущее время: 14 авг 2018, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ножи и их выбор.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:36 
Интересующийся
Интересующийся

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Арсенал: Marauder/Crosman1377/Taipan2
Пункты репутации: 0
Издавна первоначатели жизни (Говорят что мы произошли от ОБЕЗЬЯНЫ :) ) конструировали что то похожее на нож. Как объясняют историки и археологи ножи были разнообразных форм (для облегчения существования) но при этом использовали узкий круг материалов клинка. Это были рыбьи кости, бивни парнокапытных, твёрдые породы дерева, камни и другого мусора который только можно было тогда найти.
В наше "продвинутое" время ножи изготавливают либо из хороших сталей или из мусора(стали не высокого качества с плохой химией). Каждый человек кто покупает себе нож должен чётко понимать с какой целью это делает. Повторюсь! Нож это инструмент для удовлетворения и помощи человеку, а не атрибут красоы или имиджа. Я придерживаюсь мнения, что если Вы покупаете вещь она должна быть качественной и сразу же нравиться новому хозяину. Вы должны понимать, что добротная сталь выполненная в добротном оформлении( рукоять,гарда,чехол-ножны) НЕ МОГУТ СТОЯТЬ ДЁШЕВО,всё что предлагают по бешенным скидкам это дерьмо (покрайней мере я достойных образцов не видел на халяву)!
Все современные продавцы желают продать Вам вещь и рекламируют вам её (маркетинг и в Африке маркетинг). Не бросайтесь сломя голову приобретать то что предлагают.Вы должны подходить к такого роду покупке с ясной головой и без эмоций. В ноже самое главное это сталь из которой произведён клинок.Если Вы не являетесь металлургом или термистом то лучше заранее определитесь по марке стали которую бы Вы хотели получить.Такого рода инфу, если Вы не поленитесь найдёте в всемирной паутине интернет. Идите на форум и задавайте вопросы знающим людям и не стесняйтесь выглядеть "чайником". Мы все когда что либо делаем впервые-"чайники".Итак,Вы определились с вопросом для чего вам нужен нож. Вы определились с маркой стали (по прочностным характеристикам, химии,твердости). Следующий момент как нож выглядит.Таких видов ножей всего два: Складники с разными типами замков и охотничьи которые не имеют возможности сладывания.

Я с удовольствием подсказал Вам больше но это такая интересная тема, что даже при встрече нам бы пришлось говорить очень долго. Если у Вас возникнут вопросы и я смогу Вам на них ответить пишите мне.

У НАС появился ДРУЖЕСКИЙ сайт и потому я с удовольствием пообщался с Вами здесь.
P.S. у меня колекция ножей насчитывает 28 образцов и они все мне очень дороги.Мой идеал стали это:

ATS34 Seki-Japan/////154CM- USA///////////N690co- Italy////////
С Уважением.Сергей.Днепр.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

ТЕРМОСЫ И ТЕРМОКРУЖКИ, ГЕРМАНИЯ, БЕЛЬГИЯ, В КРЫМУ. 24 ЧАСА С КИПЯТКОМ!!!

Заголовок сообщения: Re: Ножи и их выбор.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:17 
Интересующийся
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.
Арсенал: <===|=
Камрад хорошо описал свои вкусы и правильность выбора хорошего (правильного) ножа
я добавлю чуток своей ИМХО:
- не соблазняйтесь репликами, редко радость, чаще разочарование, всегда лишь внешнее сходство
- все стали ржавеют, зависит лишь от агрессивности среды
- все стали нужно точить и чем сталь навороченней, тем это сделать, правильно, труднее
- под свои требования, верно выбирайте геометрию клинка, угол рк, форму рукояти (нож принесет радость хозяину только в комплексе) и не стоит забывать о ножных (они домик ножика и ему в них должно быть удобно и комфортно)
- не всегда именитый производитель правильно термичит зарекомендовавшую себя сталь (и это не всегда баг, а чаще фича :hi_hi_hi: )
- покупка ножа - процесс неторопливый, взвешанный и начитанный, и только после сбора информации на просторах инета (нередко хорошо бы заглянуть на иностранные форумы с минимальным знанием английского) нужно пойти в магазин, подержать в руках, рассмотреть все интимные места девайса, приступить к покупке, где, в магазине или инете, на выбор :mi_ga_et: .
- из дешевых и недорогих, покупка честного китайца или лицензированного тайваньца
- поиск своего ножа, процесс бесконечный (только начни...)
- выбор стали, процесс строго индивидуальный, кто то любит углеродки, кто то только нержу, кто то только порошки, комуто дамаск, булат, кому то ламинаты по душе - все по своему правы, а у коллекцинера в наличии все и в лучшем виде :-): , начинать лучше от простого к сложному (от углеродки к нержи, после к порошкам, дамаскам, булатам, когда выбор будет не на абум а по своим ощущениям и несложным тестам)
- отдельный вопрос по ХО (каждый ножеман обязан ознакомится с методикой криминалистического исследования ХО 2009 года, дабы не попасть в просак), особенно если Вы делаете нож самостоятельно, а не покупаете его в магазине, где продавец должен предъявит Вам копию (чаще шукаем сами у камрадов)

говорить увлеченному человеку можно долго
свои вкусы стараюсь не навязывать, отмечу лишь, что после 30 - 35 лет чаще тянет на аутентичные ножи, проверенные временем и суровыми условиями эксплуатации (как говорят - стали получаться блины, наверное старею; такжи про финики - полюбил финские ножи, наверное возраст :hi_hi_hi: )

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:50 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 17 раз.
Арсенал: VL-12
Пункты репутации: 2
мечтаю иметь нож из дамасской стали
инфы вразумительно в нете мало
может у кого есть удачный опыт а то пишут дешевые ни фига не режут а те что режут цена от тысячи доларов

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:40 
Участник
Участник

Благодарил (а): 84 раз.
Арсенал: продаю
вот на этом форуме посмотри http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=25750.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=56.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=55.0
есть очень зачетные вещи,по тнормальным ценам :co_ol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:41 
Интересующийся
Интересующийся

Арсенал: Cometa Fenix 400, c1377 ап
bayker50 А тут как повезет, какой мастер попадется, может и хорошо сделать, а может и не очень, причем конечная цена не основополагающий фактор. Сам когдато хотел достать что то из дамаска или булата, но почитав неоднозначные обзоры и тесты решил не тратить деньги, особого преимущества перед традиционной сталью не увидел. Основные причины отказа неповторяемость результата, т.е. свойств конечного клинка у одного и того же мастера, что показывают тесты на канате. Почитайте, например на ганзе много таких тестов какое то мнение у Вас сложится. Для себя вижу одно преимущество таких клинков-красота, но на полку ножи не покупаю. Да и больше складники люблю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:48 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 17 раз.
Арсенал: VL-12
складники тоже делают из таких сталей
тоже вот такая неоднозначная инфа
хочется не только что бы красивый был но и резал))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:48 
Участник
Участник

согласен ! от мастера очень много зависит,булат булату рознь ,кто как его делает.
некоторые на режущую кромку пускают твердый сплав (как по наукке) а некоторые просто крутят слоями и на режущей кромке получается вот такая кухня,слой твердого сплава,мягкого,под микроскомпом видно что режущая кромка как пила,друдно затачить такую кромку

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:03 
Участник
Участник

[youtube]8Yx-Aw2VKX0[/youtube]

[youtube]PZPSY7FIers[/youtube]

[youtube]wj2ruC6MyHA[/youtube]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 23:58 
Новичок
Новичок

Арсенал: пистолет Gletcher
Не знаю чем может пригодиться нож любителю пневматики. Чаще всего берут универсальный. На роль универсального выбрал вот такой Trident из D2. Не жалуюсь. Конструкция позволяет и в лес взять, на рыбалку, щепу колоть для костра, разделка терпимая, все-таки нож не для снятия шкур. Шашлык могу порезать. В общем, стал для меня универсальным на большинство случаев жизни. Как кухонный только не годится, слишком толстый клинок. По большей части в машине со мной катается. Сталью преимущественно доволен, ей не близко до булатной, но за свои деньги сойдет. Нержавейка и точить при обычном использовании часто не надо.  

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа