Элитные бытовые товары для домохозяек Коллекция зонтов
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Нравится

Текущее время: 24 окт 2018, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:40 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Арсенал: иж60-61крюгеры
Пункты репутации: 0
мне так кажется,что ответа на вопрос"какой калибр круче"не получить если четко не уяснить себе задач для винтовки.Ведь не пойду я с дедушкой на мельницу орехи стрелять?и с папой тоже не пойду...А углубляться в баллистическую калькуляцию,дабы узнать где будет моя пуля через 120метров-я ленюсь.практика показала что до 60-70 метров пули с близким БК попадают одинаково,что сын,что папа.только вот пулевой канал от папы шире,а сына метров с сорока может и насквозь"кусок баллистического геля" сделать.А вот за сотню стрелять,по моему можно только по бумажкам,все равно из какого калибра.Стрелять по биоцелям с такой дистанции я считаю безответственным. Хотя наверное я просто поганый стрелок....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

КУХОННЫЕ НОЖИ ПР-ВА ГЕРМАНИИ И ЯПОНИИ. ДАМАСК, КЕРАМИКА !! МАГАЗИН В СЕВАСТОПОЛЕ.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:26 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 61 раз.
Арсенал: серп и молот + диско
Пункты репутации: 3
:sh_ok: Дмитрий! Стрелять по биоцелям не только безответственно, но и запрещено законом :nel-zya: :st_op:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:21 
Постоялец
Постоялец

Изображения: 0
Рекордсмен в играх: 8
Благодарил (а): 790 раз.
Арсенал: Суматра
Пункты репутации: 2
delnikov писал(а):
d.glushko писал(а):
мне так кажется,что ответа на вопрос"какой калибр круче"не получить если четко не уяснить себе задач для винтовки.Ведь не пойду я с дедушкой на мельницу орехи стрелять?и с папой тоже не пойду...А углубляться в баллистическую калькуляцию,дабы узнать где будет моя пуля через 120метров-я ленюсь.практика показала что до 60-70 метров пули с близким БК попадают одинаково,что сын,что папа.только вот пулевой канал от папы шире,а сына метров с сорока может и насквозь"кусок баллистического геля" сделать.А вот за сотню стрелять,по моему можно только по бумажкам,все равно из какого калибра.Стрелять по биоцелям с такой дистанции я считаю безответственным. Хотя наверное я просто поганый стрелок....

:sh_ok: Дмитрий! Стрелять по биоцелям не только безответственно, но и запрещено законом :nel-zya: :st_op:

В Украине - да, запрещено. А вот в России ... :smu:sche_nie: А я так понял, что человек сейчас в России обитает, или я не прав? :nez-nayu:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 00:38 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Арсенал: пусто пока
Закон как дышло...не учесть это глупо

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:28 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 221 раз.
Арсенал: хватает
Пункты репутации: 7
Изложу свое мнение исходя из опыта и наблюдений. Как для соревнований БР на 25 метров то 4.5 и 55 выступают на одном уровне ,даже многие стрелки с 4.5 настреливают больше очков чем 5.5. Поправки на ветер на 25м делают и те и другие. Все что дальше 25 метров тут 5.5 выходит в перед (если не считать дурострелов в 4.5 1.17 кореек) . По поводу 6.35 ,у знакомого есть 5.5 и 6.35 так ему больше нравится 5.5 (намного точнее ). По поводу стрельбы по резиновым летающим и бегающим тапкам ,однозначно 5.5 рулит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:34 
Интересующийся
Интересующийся

Благодарил (а): 4 раз.
Арсенал: BSA Scorpion
Пристреливал сегодня БАМ 50 в папском калибре пулей баракуда 1.37...(до этого стрелял жсб 1.03), если говорить о 4.5мм то это вообще ничего не говорить..детка на открытом воздухе..курит в сторонке..(если это не корейка 1.25 там даже хевика папу обстреляет не то что 1.03), Баракуда понравилась, товарищ стрелял на 90м..при оч.легеньком ветерке по бутылочкам то говорит хорошо розлетались (брал по кресту без поправок на ветер)
Считаю так...если 5.5 то уже надо сразу начинать с баракуды или же сразу с инЖина для супер дурострелов...там так сказать... почюствуй разницу :-):

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 02:22 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Арсенал: пусто пока
Сколько мнений, а ветер один и тот же... 9мм рулит, и ничего там больше нет пишите....
Толку от 308 калибра если на его оформление надо машину продать...бред и 5,5 бред пока свободы не будет это головняк...и сравнивать стрельбу на 90м тоже головняк, т.к. в 99% случаев стрелок увидит лишь что "что-то пробежало"
Реальная стрельба по тапкам 25-50м, ближе не подпустят, на 90м - лотерея даже с томагавка.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:33 
Интересующийся
Интересующийся

Арсенал: TAIPAN MUTANT
А я вот реально перед выбором - отцы и дети. Не принимая во внимание погодных условий, БК и прочих отличий вижу еще один аргумент в пользу детей - 120 пуков против 60. Реальная автономность, не очень привязан к машине с баллоном. Для меня это аргумент. Процентов 80 в пользу папы, но вот эти 20% не дают сделать правильный выбор. Одно радует - оба калибра будут на руках, оставлю себе тот, который по душе придется. Пока, дистанционно, основываясь на мнениях других, папа побеждает. А там посмотрим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:09 
Интересующийся
Интересующийся

Арсенал: Диана 350 компакт
Ребята,
может кто сталкивался с Дианой 350 в папском калибре. Хочется узнать достаточна ли ее энергетика хотя бы для тех же JSB 1.17 Имеется возможность приобрести второй правильный стволик,есть ли смысл это делать .Стреляю в основном по мишеням и бутылкам 20-40метров

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 01:28 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Рекордсмен в играх: 3
Благодарил (а): 584 раз.
Арсенал: ПСП+ОП и ППП с ГП+ОП
Пункты репутации: 4
Не сталкивался, но на таких дистанциях и детка отлично работает! А сколько ваша Ди в желудях выдает? Для проверочки можно попробовать детскими "зверьками" ЖСБ попробовать пострелять - они ближайшие из ЖСБ по весу. А если уж совсем точнее, то Самъянг 1,13.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:48 
Интересующийся
Интересующийся

В желудях не измерял,но эта игрушка довольно таки мощная.Пули попадая в твердый материал либо в ветку дерева рикошетят с неприятным свистом и при этом летят куда им вздумается.Стреляю в основном барракудой H&N 0.69грамм 4.52 Пробовал более тяжелые пули, но кучности при этом нет никакой,форма пули уже не та.Вот и появилось желание взять калибр больше а вот форму пули сохранить. И как мне кажется рикошетить они будут меньше ,ведь скорость пули будет снижена

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:35 
Постоялец
Постоялец

Рекордсмен в играх: 8
Благодарил (а): 790 раз.
Арсенал: Суматра
Пункты репутации: 2
луганчанин писал(а):
В желудях не измерял,но эта игрушка довольно таки мощная.Пули попадая в твердый материал либо в ветку дерева рикошетят с неприятным свистом и при этом летят куда им вздумается.Стреляю в основном барракудой H&N 0.69грамм 4.52 Пробовал более тяжелые пули, но кучности при этом нет никакой,форма пули уже не та.Вот и появилось желание взять калибр больше а вот форму пули сохранить. И как мне кажется рикошетить они будут меньше ,ведь скорость пули будет снижена

Тяжелее пуля - меньше рикошет, но больше пробивное действие. Стреляю корейками 1,25 граммовками (скорость около 300) - ветки пробивает, а не рикошетит. Иногда специально развлекаюсь - становлюсь без упора метрах в 30-50 от небольшой сухой ветки и начинаю ее расстреливать (дырочки "засверливаю" :-) )

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:49 
Интересующийся
Интересующийся

Рикошетят тогда,когда попадают под большим углом а под прямым или малым я вижу лишь отверстие в дереве ::yaz-yk:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:26 
Интересующийся
Интересующийся

Благодарил (а): 28 раз.
Арсенал: нет нихера
:ps_ih:

Последний раз редактировалось ТИТАН 14 мар 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:07 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 873 раз.
Арсенал: Colibri_00079+SWFA SS x16
Если б не закон-таки да.А .22 в руках дебилоида страшно представить.
Да и в виду последней истерии в прессе и ТВ,смысл только при наличии официального
разрешения на .22 и выше.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:04 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Рекордсмен в играх: 3
Благодарил (а): 584 раз.
Арсенал: ПСП+ОП и ППП с ГП+ОП
Пункты репутации: 4
Ребята, у Луганчанина Ди-350, а это ППП! А в ППП папский калибр не всегда оправдан.
Вот пишет человек что тяжелыми пулями кучи нет. Думаю что причина простая: тяжелая пуля по стволу идет медленнее, легкая - быстрее. В идеале пуля должна покинуть ствол как раз перед тем поршень достигнет дна компрессора, иначе вибрации поршня, через ствол, передаются на пулю. Отсюда и кучность ни какая. Так что надо все хорошо обдумать и взвесить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:22 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

VAVYLON писал(а):
Ребята, у Луганчанина Ди-350, а это ППП! А в ППП папский калибр не всегда оправдан.
Вот пишет человек что тяжелыми пулями кучи нет. Думаю что причина простая: тяжелая пуля по стволу идет медленнее, легкая - быстрее. В идеале пуля должна покинуть ствол как раз перед тем поршень достигнет дна компрессора, иначе вибрации поршня, через ствол, передаются на пулю. Отсюда и кучность ни какая. Так что надо все хорошо обдумать и взвесить.

Слава-100%
У себя резал давно 8см стволика в детке ППП,но где-то читал под папу лучше полноценный ствол.
Хотя где уже не помню попадало на глаз о ППП в папе,вспомню кину ссылкой.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:14 
Интересующийся
Интересующийся

Очень сильно зависит кучность от формы пули и от калибра я имею ввиду сотые калибраУ меня например ствол любит 4.52 мм. А 4.5 заходят свободно .Тяжелые пули имеют форму цилиндра и их калибр почти всегда 4.5 ,вот ее и носит по сторонам А я хочу использоват калибр 5.5 при весе пули 0.87-1.05 ну 1.17максимум да и то вряд ли А плюсы от перехода очевидны,кроме необходимости регистрации 1.Сниму модер 2.Уменьшится рикошет 3.Останусь с тем же видом пуль 3.Удар поршня о дно компрессора станет слабее,ввиду большего давления при проталкивании пули по стволу .Думаю что будет как то так

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:56 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Есть зависимость-твист ствола и форма пули,скоростные стволы твисты от 400 и выше
любят-короткие пули.Хотя по утверждениям корейские бланки имеют твист в районе 500-всеядные.По прослабленным стволам есть-4.53 пули(H&N baracuda match и JSBexact heavy).И по весу детская пуля уже и граммовка есть.То есть поле для фантазии не паханное.Однозначно столкнетесь
с подбором скорости,что сделать на ППП будет проблематично.Только весом пульки и ее калибром
можно будет поиграть не лазия во внутрь.Еще стволик лучше безчоковый дабы выжать максимум
энергий.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:08 
Интересующийся
Интересующийся

Спасибо Алексей,я полностью с Вами согласен

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа