Элитные бытовые товары для домохозяек Коллекция зонтов
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Нравится

Текущее время: 10 дек 2018, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12-й Снайперопольский слет
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:12 
Интересующийся
Интересующийся

Изображения: 0
Благодарил (а): 20 раз.
Арсенал: AA S400 MPR FT ...
Пункты репутации: 0
Skipper20 писал(а):
Горыныч (если конечно технически не сложно), я бы в мухе показал результаты всех участников, а в дуэли показал схему поэтапного выхода в финал.

Было бы не плохо. Но технически , вряд ли возможно. Кстати я не помню с кем стрелял дуэль. :du_ma_et: И как я "добрался" до финала. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

КУХОННЫЕ НОЖИ ПР-ВА ГЕРМАНИИ И ЯПОНИИ. ДАМАСК, КЕРАМИКА !! МАГАЗИН В СЕВАСТОПОЛЕ.

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:38 
Участник

Благодарил (а): 75 раз.
Пункты репутации: 3
всем спасибо, были мы недолго, но что поделаешь, обстоятельства :nez-nayu: ....
ну и как бы чутка "дустику" :-): ..... вот ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! за все года, что я стреляю в данном коллективе на разных площадках, и как говорится не очень то я бацал в арифметике БР, но с годами что то уже стало пониматься, что то уметься и считаться(один раз в тире Симферополя, я промолчал в тихую своё место в таблице с разницей в три очка, хотя там было по другому...но не любитель я подымать дерьмо на вилы)) ..а в этот раз хочу выразить сомнение в подсчёте своих "дюрочек"...там и иксов должно быть поболее и соответственно всего остального... но с судьями спорить не буду(так как надо было самому присутствовать и если что протестовать,а так на нет и суда нет).....но пометочку сделаю,...на будующее :men:слегка стало напрягать, видать с годами самолюбие прёт.....в былые годы было всё покую...хоть пятое место,хоть 25 место :-)...но, очень даже НО, если что прошу пардона за опус......по взносам я так и никуя и не понял, но то мелочи...просто другим-новичкам приходится объяснять... :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 22:21 
Посетитель
Посетитель

Изображения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Арсенал: LG-400
Пункты репутации: 1
Всем спасибо за участие,организаторам - за организацию, :cool_cool: поварам - за пищу, :e-d-a: "небесной канцелярии" - за дождь. Также отдельное спасибо ветерку- порадовал
Благодарю за помощь мне Зорга, Тетиса, Виктора С и остальных. На второй день остаться не получилось, но понял, что я ничего не потерял
Приятно, что собралось такое количество народа. Молодцы!!! :-:ok:-:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:01 
Посетитель
Посетитель

Арсенал: вальтер
Все получилось здорово! Спасибо всем за этот "пневматический" праздник! Дождичек, правда существенно сократил программу, но это ничего. Коля (Дайвер), прими мои соболезнования по хоккейному фиаско россиян, должны были выигрывать, но УВЫ. :nez-nayu: По вопросу подсчета результатов БР-а, здесь всегда присутствует субъективизм. Это не Варминт, где результат виден сразу: попал-не попал. И судья в БР-е, как загнанная лошадь: стреляет на равне со всеми, а потом за пару часов просчитывает сотни мишеней. Конечно ошибки возможны. Но каждый участник имеет право пересмотреть (обжаловать) результат, причем не только свой, но и любого другого участника. Таковы правила. Так что в следующий раз пользуйся своим правом :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:06 
Участник

voldmi писал(а):
Так что в следующий раз пользуйся своим правом :-)

..ну да, ну да.. :uch_tiv:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:34 
Участник
Участник

Благодарил (а): 13 раз.
Арсенал: Сверчок папа
Хотелось бы еще добавить по "приоритетности" дисциплин.
В этот раз во главу угла был возведен БР, а остальные дисциплины ПТ, дуэль, муха, куча, были как сопутствующие, что считаю не есть правильным, т.к. если бы не эти дисциплины, то думаю многих бы стрелков соревнование не досчиталось,хотя они толком и не постреляли из-за погоды (о которой кстати тоже было известно заранее) Отношение к остальным дисциплинам также было видно и в наградах, хотя все сдавали взносы одинаково (странная экономия)
И в дальнейшем было бы не плохо все таки предоставлять калькуляцию затрат, это автоматически отсекает все лишние вопросы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 21:52 
Участник
Участник

Арсенал: В поиске
Skipper20 писал(а):
В этот раз во главу угла был возведен БР, а остальные дисциплины ПТ, дуэль, муха, куча, были как сопутствующие, что считаю не есть правильным, т.к. если бы не эти дисциплины, то думаю многих бы стрелков соревнование не досчиталось,хотя они толком и не постреляли из-за погоды (о которой кстати тоже было известно заранее) Отношение к остальным дисциплинам также было видно и в наградах, хотя все сдавали взносы одинаково (странная экономия)
И в дальнейшем было бы не плохо все таки предоставлять калькуляцию затрат, это автоматически отсекает все лишние вопросы.

Интересное замечание,я как то даже не задумывался.

Последний раз редактировалось vik8 23 май 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:05 
Модератор
Модератор

Арсенал: Walther LG300, Feinwerkbau 300
А давайте будем считать расходы по каждой дисциплине. Хочешь стрелять ПТ - заплати 100 р., за дуэль - 50р, за БР -150р. и т.д. Плов 50р., салат 25р., и т.д. Составляем таблицу со всем кто что стрелял и кто что съел. Все закупаем, распределяем, не все приезжают...
Бухгалтером назначим Шкипера, у меня мозги не потянут.
Нахрена нам все это нужно? Не нравится бери на себя всю организацию. Выбери заранее дни, не забудь про погоду и что бы всем было удобно. Готовь поесть, закупай награды с рамочками, считай очки, пиши таблицы и выслушивай недовольных.

Если бы не заочка по БР, то никто бы и не заморачивался с этим слетом.

В первом посту написаны все условия. Или соглашайся, или не регистрируйся. Меньше народу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:29 
Участник
Участник

Благодарил (а): 9 раз.
Арсенал: Егерь х 2
Калькуляция, говоришь,... хммм!
Хорошо. За награды (медали, грамоты, кубки) чеки есть. Волдми на рынке чеки почему-то не дали. Собранных денег хватило с "избытком", осталось 600 р (вроде) - на них мы купили 200 мишеней БР, 30 муха, 50 куча, 100 ПТ и еще по мелочи (казан, например)... Сколько стоит одна мишень А3? Так же организаторы отказались от некоторых дисциплин, ради того чтобы считать мишени.
Денис, давай через месяц ты просто закупишь все необходимое для соревнований на 20 человек, а мы сдадим по 500 р.?
Регламент и дисциплины были объявлены заранее, кого-то силком тянули? Или теперь и в Евпатории будем БР стрелять? Чтобы БРщиков не обидеть? Зря ты это написал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:44 
Участник
Участник

Благодарил (а): 156 раз.
Арсенал: M2R 5,5 Varmint M2R-BR-SE-LV
Пункты репутации: 2
Блин))) вот я лох такая куча денег осталась а я не взял гонорар ни за мишени для некоторых дисциплин ни за готовку))) а если честно этот сер просто стыдно не то что поднимать а даже читать... Так когда слёт от Skippera ???( и ещё как я понял надо принять за правило сдал взнос получил диплом медаль наклейку а ну да и кубок иначе не интересно) а стрелять это уже так второстепенно тем более метко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:59 
Участник
Участник

Арсенал: Сверчок папа
Не ожидал, что на мою реплику будет такая истерика.
Вообще-то я хотел сказать, что все дисциплины на соревнованиях должны быть в одинаковых условиях, но вижу больше задело, финансовая часть.
Я ничуть не умиляю проблем связанных с организацией соревнования, знаю что это еще тот гемор, но если есть финансы, то должна быть и отчетность и я не считаю это из ряда вон выходящим (как тут хотят представить и даже готовы записать себя в лохи)
Горыныч писал(а):
Бухгалтером назначим Шкипера, у меня мозги не потянут.

Если доверите, думаю, что справлюсь
По крайней мере я вижу это так:
-всего сдано ....руб, из них:
-питание ...руб.
-грамоты, медали ...руб
-мишени БР....руб
-мишени ПТ....руб
-мишени Муха ...руб
-Краска...руб
Итого (дебет/кредит) если остались средства, то они переходят на следующие соревнования, если нет, то значит недостача делится между участниками и восполняется, по моему справедливо.
Горыныч писал(а):
Или соглашайся, или не регистрируйся. Меньше народу...

Звучит, как-то странно, типа нравится, не нравится, спи моя красавица... понятно, что отряд не заметит потери бойца, но все люди разные и если так подходить....
ortodok писал(а):
Денис, давай через месяц ты просто закупишь все необходимое для соревнований на 20 человек, а мы сдадим по 500 р.?

Как уже писал ранее, что поручите, то закуплю.
ortodok писал(а):
Или теперь и в Евпатории будем БР стрелять? Чтобы БРщиков не обидеть?

А почему нет? Территория позволяет, не одним же днем соревнования проходят.
Zorg писал(а):
( и ещё как я понял надо принять за правило сдал взнос получил диплом медаль наклейку а ну да и кубок иначе не интересно)

Ты неправильно понял...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:17 
Участник
Участник

Что то так много написано а ответа на простой вопрос нет(( жаль А касательно записей все из таблиц видно, и вывод один надо тренироваться хоть иногда и стрелять лучше))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 08:15 
Посетитель
Посетитель

Изображения: 1
Арсенал: LG-400
Денис. Ты можешь только критиковать, предлагать и указывать. Ты скоро достанешь организаторов, что они тебя не будут приглашать на слеты. Это я рассуждаю, читая твои посты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 09:37 
Посетитель
Посетитель

Арсенал: вальтер
vik8 писал(а):
Skipper20 писал(а):

Интересное замечание,я как то даже не задумывался.

Думал в этот раз обойдется без ЭТОГО С.... :-)
И кто накатывает? - товарищи, которые ни разу палец о палец не ударили, что бы организовать мероприятие. ПОЯСНЯЮ.
ПЕРВОЕ - "странная экономия", говоришь по медалям. Ну давай смотреть: в дуэли многозарядок участвовало 6 пар=12чел.; в однозарядках-5 пар=10 чел. В БР-х участвовало соответственно - 18 чел. в 5.5 и 15 чел. в 4.5. Дальше нужно пояснять? Или сам поймешь?
ВТОРОЕ - деньги. Приход - 11.9 т. Расход - 10.7 т. (4.9 т. - продукты, 4.8 т. - награды, посуда и пр., 1 т. - мишени). Остаток: 1.2 т. и два комплекта наград плюс мишени переходят на следующее мероприятие. А теперь, выводи Оргов на "чистую воду". :-)
А СЕРЬЕЗНО! Когда в таком тоне, вместо спасибо, высказываются подобные "ПЕРЛЫ" недоверия, подозрительности, хочется послать все на ......
В заключении - народная мудрость: НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 09:51 
Участник

ortodok писал(а):
Калькуляция, говоришь,... хммм!
Или теперь и в Евпатории будем БР стрелять? Чтобы БРщиков не обидеть? Зря ты это написал...

..а при чём тут Евпатория для БРщиков?..."где сало, а где евреи"(Беня Крик)..что ты Дима хотел сказать этим?
Денис отчасти прав в обоих случаях.... "не надо по призами выделять приоритет дисциплин, для многих это, абыдно да".. и второе.. для новичков не понятно и то, что они побыли на соревнованиях 3.5 часа и заплатили 1200 рублей за двоих, ещё раз говорю, как по мне то вопросов нет, а вот им надо объяснять, никто не спросил у них "стрелял не стрелял","участвовал, не участвовал", а дЭнга давай, они ведь первый раз, надо уделить им более внимания,что бы им хотелось и далее принимать участие в подобных мероприятиях, а то, что они услышали на вопрос, где и когда мне стрелять?..."некуй стоять пиздеть, уже все стреляют" тут тоже надо как то деференцированно подходить, а то, как то народ стремается :-)..они как бы ещё и сленга не знают...анлим, ЛV, НV.. :nez-nayu: . :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:00 
Участник
Участник

Блин,что вы все с цепи сорвались?Как я понял Шкипер хотел сказать ,за то что одну дисцеплину вывели в ранг привелегированных.Просто как бы все приехали к брщикам.Поедем к варминтщикам,там другие дисцеплины в приоритете.Причем здесь кто куда и сколько потратил.Он же не сказал ,что их в карман положили.Ну а такие слова как меньше народу...... зачем?Больше народу,больше азарта,больше интереса.Еслиб сука не дождь ваще супер все былоб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:03 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Благодарил (а): 221 раз.
Арсенал: хватает
Пункты репутации: 7
Дядя Витя писал(а):
Денис. Ты можешь только критиковать, предлагать и указывать. Ты скоро достанешь организаторов, что они тебя не будут приглашать на слеты. Это я рассуждаю, читая твои посты.

Для начало всем спасибо кто пытается нас собрать и окультурить наши мероприятия ,я думаю было все весело (Я пока не могу принимать участие ,нет времени ,А4 тоже ). По поводу недовольства и всякого недоверия к оргам (тем более от людей которые не когда этим не занимались ) считаю просто разговоры не о чем . Я когда то делал с А4 соревнования (если можно их так назвать ,знаю что такое ) . По поводу ошибок по результатам ,это все может быть ,все мы люди ,не нравится подошел вместе проверили . Правильно было написан выше , есть правила ,взносы ,не нравится не принимайте участие . А тут получается организуй , собери всех ,накорми , погоду еще закажи , так еще отчитайся за каждый рубль потраченный из взносов и не дай бог еще что то заработаешь ( я больше чем уверен ,остались еще в минусе ,затраты на топливо и тд ). Что бы высказывать недовольства ,сделайте лучше соревнования (Эталонные ) и тогда уже тыкайте носом людей которые пытаются для нас организовывать соревнования . Просто закончится все это очень просто , не кто не чего не будет делать ,а собираться своей компанией 4-8 человек и стрелять в свое удовольствие .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:32 
Участник
Участник

Благодарил (а): 9 раз.
Арсенал: Егерь х 2
Уже достаточно давно "любители стрельбы из пневматического оружия" в Крыму разделились (по вполне понятным причинам) на два течения - охотники и спортсмены, затем (по объективным современным причинам) на охотников-варминтщиков и спортсменов-брщиков. Это естественный и нормальный процесс. У каждого "класса" сформировано свое восприятие и понимание определений "хорошо" и "плохо" в отношении проведения мероприятий.
Считаю, что в соревнованиях, где принимающей стороной являются БР-щики должны быть наши приоритетные дисциплины, и наоборот. Положение и регламент известны заранее, по оплате тоже без секретов. Хочет стрелок стрелять эти дисциплины - приезжает, нет - нет. Какие проблемы? Никого не принуждают.
Коля, поэтому я и писал о приоритетных дисциплинах, когда кто-то с издевкой упомянул про Евпаторию.
Коля, новички, о которых ты упомянул и ты привлек к этому мероприятию могли бы и подойти к кому-нибудь с вопросами, но не ко мне, когда я в мыле между матчами бегаю собираю мишени и народ.
Коля, по поводу необъективности подсчета твоих мишеней - 1. Волдми уже ответил, есть претензии - решай сразу; 2. Калибр 5.5 можно считать и без "обезьяны", т. к. пробоина часто бывает больше калибра и на 25 метров кажется в +.
В свое время я даже способствовал "классовому" объединению, и сейчас того же мнения. Но одни и те же люди устраивают срач на пустом месте. И решать каждому "вольному стрелку" самостоятельно - кого слушать и куда ехать.
В полемике на эту тему я больше не участвую. Извините, если где-то был резок. А в Евпаторию на варминт+ поеду, если не забанят :nez-nayu: . Dixi.

P.S. Насчет переноса даты проведения и погоды. Переносов (за два дня до стартов ) не будет. Я предлагал в воскресенье остаться и переждать дождь до 11-00, и что? Большинство собрались и уехали. У меня работа, семья, ребенок, поэтому свое расписание составляю далеко вперед. Если большинство решает проведение в тот день, когда я занят, ну что ж, пропущу. Наши соревнования это СПОРТ, пусть официально и не признанный, но спорт. И в нем главное видеть свой рост, а не душить в себе "жабу" когда медали получают другие. Берите пример с Zorga :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 12:15 
Участник
Участник

ortodok писал(а):
Уже достаточно давно "любители стрельбы из пневматического оружия" в Крыму разделились (по вполне понятным причинам) на два течения - охотники и спортсмены, затем (по объективным современным причинам) на охотников-варминтщиков и спортсменов-брщиков. Это естественный и нормальный процесс. У каждого "класса" сформировано свое восприятие и понимание определений "хорошо" и "плохо" в отношении проведения мероприятий.
Считаю, что в соревнованиях, где принимающей стороной являются БР-щики должны быть наши приоритетные дисциплины, и наоборот. Положение и регламент известны заранее, по оплате тоже без секретов. Хочет стрелок стрелять эти дисциплины - приезжает, нет - нет. Какие проблемы? Никого не принуждают.
Коля, поэтому я и писал о приоритетных дисциплинах, когда кто-то с издевкой упомянул про Евпаторию.
Коля, новички, о которых ты упомянул и ты привлек к этому мероприятию могли бы и подойти к кому-нибудь с вопросами, но не ко мне, когда я в мыле между матчами бегаю собираю мишени и народ.
Коля, по поводу необъективности подсчета твоих мишеней - 1. Волдми уже ответил, есть претензии - решай сразу; 2. Калибр 5.5 можно считать и без "обезьяны", т. к. пробоина часто бывает больше калибра и на 25 метров кажется в +.
В свое время я даже способствовал "классовому" объединению, и сейчас того же мнения. Но одни и те же люди устраивают срач на пустом месте. И решать каждому "вольному стрелку" самостоятельно - кого слушать и куда ехать.
В полемике на эту тему я больше не участвую. Извините, если где-то был резок. А в Евпаторию на варминт+ поеду, если не забанят :nez-nayu: . Dixi.

P.S. Насчет переноса даты проведения и погоды. Переносов (за два дня до стартов ) не будет. Я предлагал в воскресенье остаться и переждать дождь до 11-00, и что? Большинство собрались и уехали. У меня работа, семья, ребенок, поэтому свое расписание составляю далеко вперед. Если большинство решает проведение в тот день, когда я занят, ну что ж, пропущу. Наши соревнования это СПОРТ, пусть официально и не признанный, но спорт. И в нем главное видеть свой рост, а не душить в себе "жабу" когда медали получают другие. Берите пример с Zorga :mi_ga_et:

Справедливо.
Стал чистить стволики и вспомнил,что забыл поблагодарить Волдми,который помог мне хоть как то настроить винтовку и дал банку пуль,Зорга за вкусный ужин,Хелрайсера за компанию и всех учасников за то что вы есть!Шо б я без вас делал!А Оргам отдельное спасибо за то что нас собираете и терпите.Имею в виду оргов и БР и Варминта.Если б ни ваша иннициатива ,то кирдык.Но и коммандир без армии не коммандир и как тут написали ,стрелять в восьмиром .......Весь интерес в том ,что одни учатся и дышат в задницу.Вспомните кота Леопольда и продолжайте в таком же духе и может и лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:18 
Участник
Участник

Я вообще за то чтобы все уточнять и спрашивать и решать сразу на месте по горячему...тк потом все то, что можно решить парой слов и перепроверить при необходимости и проблемы не стоящие даже внимания, перерастают спустя время в какие то глобальные разборки а те в свою очередь в обиды и тд :ups: .......для себя избрал простой способ что то не понятно-спроси...кстати никто еще ни разу не отказал в объяснении или помощи...не согласен уточни привлеки к спору кого то еще....а вообще если Х то не о чем и спорить поэтому и пишу что только тренировки и накопление опыта ( в том числе и в организации подобных мероприятий) всем в помощь... и не будет никаких споров и большая часть вопросов отпадет сама собой.... Лично я очень благодарен всем за то, что есть такие прекрасные уикенды с отдыхом, приятным общением и пользой)) приятно что общий уровень мастерства растет! :co_ol: :ku_bok: а по новичкам замечу только то, что очень многое зависит от них самих и от того кто и как настроен...я тоже еще новичек, но помимо того что перечитал все правила :tema-close: и кучу информации обо всем и уже многих просто за...л каверзными вопросами с подвыподвертами и тд (некоторые старейшины наверное уже просто в легком :zvez_ochki: или даже тяжелом шоке :wo)(ll: что от вопросов что от специфического юмора ;;-))) :)-(: - хоть я искренне любя все говорю)...В общем всем спасибо и метких выстрелов, а так же выдержки и терпения :te_ma-clo_se:

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа