Элитные бытовые товары для домохозяек
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Нравится

Текущее время: 23 мар 2017, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:44 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Изображения: 0
Рекордсмен в играх: 2
Благодарил (а): 413 раз.
Арсенал: в ожидании
Пункты репутации: 3
Всем здравствовать!
Дорогие наши коллеги и уважаемые гуру, у интузиастов нашего степного аула родилась мысль:
в предверии сезона '17 (и в надежде, что объект прослужит долгие годы) навести порядок на нашем стельбище (складах), т.к. других достойных мест в наших окрестностях так и не нашлось.
Сгрести лопатами, разчистить, разлинеить по дорожкам и дистанциям всю площадь (25 м и варминтовские 3-4 линии от 25 до 110).
А основное - сделать рубеж на 3-4 стола и зону для зрителей за спиной крытой. Чтобы рубеж спасал нас от дождя и солнца при проведении соревнований. Делать по уму и основательно из металла и проф.настила.
В выходные общались со сторожами, которые (за малую долю) готовы следить за сохранностью объекта.
И т.к. выдавать нам материалы, везти генераторы, перфораторы и сварочное оборудование и сооружать всю красоту люди отказываются на одном интузиазизьме, то:

Паре увлечённых будет не под силу потянуть это мероприятие. Так что ищем поддержки (в основном финансовой) в кругах нашего сообщества.

:-) :-) :-) :-) :-)
Ну как-то так...
Со всеми дельными предложениями к Николаю (Дайверу) в телефон...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СУПЕРПРОЧНЫЕ ЗОНТЫ! ГЕРМАНИЯ!  МАГАЗИН ЗОНТОВ В СЕВАСТОПОЛЕ!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 17:58 
Участник
Участник

Благодарил (а): 49 раз.
шо то тихо :-): как на погосте..АЛЁЁЁ, АИРГАНЕРЫ!!! и что ВИ молчите как рыба об лёд(Папондополо) чай не последний кусок доедаете :-) ...я, Дима, Донбасс по 5000 уже обговорили, ещё с местными поговорю, но не хотелось что бы получилось типа "ну они там сами и соорудят, куда им деваться"... девиз такой "кто сколько сможет" (до 500 руб не рассматриваем) :-) :-) не жмитесь бизнисмены, на святое дело просим :ki_ss:

...Горыныч с ortodokom по трёхе обещались заслать, а чемпион Крыма ZORG, вааще сказал четыре тышшши даст....voldmi как пенсионер-инвалид и то двушку даёт :ts_ss:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 19:19 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 7 раз.
Арсенал: Сверчок папа
Пункты репутации: 0
Я сейчас не за деньги, а за само "телодвижение" на не принадлежащей нам территории. Как всегда бывает, стоит, только начать какое либо облагораживание, как сразу возникнут вопросы, "А кто тут капошится, а тем более еще и струляють?"
Мое имхо, мы уже не один год, по тихому приезжаем (естественно с добра хозяев) и по тихому уезжаем, посему не стоит сильно "высовываться"

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:12 
Участник
Участник

ещё какие мнения будут?.. :jn_pu_sk:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:00 
Участник
Участник

Благодарил (а): 20 раз.
Арсенал: RAR VL-12 LONG отец, ИЖ60 PCP, МР651 PCP
Пункты репутации: 2
Коля, ну есть такое мнение: Если и обустраивать, то нужен практический минимализм.
Врыть 6-8 опор, прокинуть сверху арматуру по периметру(можно и диагонали добавить).
Купить тент.
И всё.
Приехали - натянули тент. Уехали - сняли.

Если это 10м на 4м, это обойдётся в:

1. Труба профильная 40х40 на опоры 8шт по 3 м = 2400
2. цемент 4 мешка и песок 12 мешков для укрепления опор 800+960=1760
3. Артатура(12)на связку по периметру 28м, 8м перемычки и диагоналям 18м = 1500
4. Электроды, пусть пачка = 200
5. Самое дорогое - ТЕНТ от 100 до 200р за м2. Надо 40 м. = 4000-8000

Итого:
9960-13960р + копытные, вода, пиво, сигареты.
За работу ничего не платить!!! Это принципиально!!! :-)
А у вас уже по моим подсчетам 25000 есть, это те кто назвались, и ещё надо!
Цены на металл и тент брал здесь: http://ipk.com.ru/controllers/view_price.phphttp://www.mirtentov.ru/category_6.html

А капитальное обустройство не принадлежащей нам территории на мой взгляд не логично.
Профнастил кстати на 40 м2 тоже станет как дорогой тент. 8000 примерно. Но это существенно усложнит и удорожит металлоконструкцию.

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:46 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 61 раз.
Арсенал: M2R 5,5 Varmint M2R-BR-SE-LV
Пункты репутации: 1
Весело конечно чемпионом Крыма назвали как я понял за 4000(шутку оценил))))))))))))) я за любое доброе дело и готов помочь и деньгами и грубой рабочей силой, надо сделать турнирчик двухдневный денек работы ночь + пол денька стрельбы....что то да успеем, часть материала думаю на территории найдем там мелкой фракции гравия полно, цемент да песка можно и поменьше с учетом гравия, конечно 4 на 10 супер размер но думаю парусность будет сумасшедшая, и придется делать очень серьезную конструкцию, думаю надо еще раз подумать и возможно сделать опоры для тента и капитальную конструкцию возможно те-же 10 но на 2.5 предположим но и то если эти 4 линии будут а так и 7.5 на 2.5 хватит для капитальной. В общем я за помочь только так чтобы приехал и сразу работать возможно как мне кажется и за забор зацепиться и дуть меньше и возможно на 115-120м выйти получится... или другим путем вообще в гараже расчистить и сесть под бетонным потолком как боярам))) а стрелять в обратную сторону(так еще больший метраж выйдет))....в общем надо хорошо подумать, а помочь я всегда за....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 17:08 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 59 раз.
Арсенал: Марадер+АП. Крикет папа. МР 654к
В сторону забора стрелять и по ТБ предпочтительней, т.к ходить там некому, и со всех сторон огорожено. Может и с ветерком полегче будет :nez-nayu:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:03 
Интересующийся
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Арсенал: вальтер
Давно пора причесать это место :co_ol:
По сути технологии и финансов: на 100% согласен с Игорем развернуться на 180 градусов, подлатать крышу гаража, если нужно-примастырить козырек, можно даже подумать о закрывающихся воротах, что бы не гадили все, кому не лень. Вот и все! Конечно курить придется снаружи, это минус :-)
По финансам не понял :-ok-: почему платить должны 5-7 чел.? а остальные 12-15 чел. неплатежеспособны? Уверен, что они обидятся. Поэтому затраты на всех поровну. Так будет честно :-):

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:15 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 7 раз.
Арсенал: Сверчок папа
stavr писал(а):
В сторону забора стрелять и по ТБ предпочтительней, т.к ходить там некому, и со всех сторон огорожено. Может и с ветерком полегче будет :nez-nayu:

Я тоже за то чтобы изменить направление стрельбы в сторону забора, т.к. это:
1.Нет праздношатающихся (акромя дикого зайца)
2.Можно увеличить дистанцию
3.Есть естественные укрытия (хотя бы для не стреляющих) от солнца, ветра и дождя
4.Солнце светит со спины
5.Машины находятся не на рубеже, и если нужно уехать не нужно "расталкивать" других

из модернизаций полигона, я предложил бы, только следующее
1.Нанести разметку рубежа
2.Вбить в места установки мишеней трубки в которые они будут вставляться, это позволит тратить минимум времени на их установку, и не будет развальцовываться асфальт.

а так бы да, можно было бы и столбы с фонарями повесить, что бы и после захода солнца продолжать стрелять)))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:38 
Посетитель
Посетитель

Арсенал: M2-R-BR-SE
Я как все, Коле разве откажешь ! Огласите сумму и когда сдавать. Лучше, наверное по "принципу Voldmi" - посчитать затраты и раскинуть на всех. А то будем себя чувствовать должниками "Большой Тройки" (" ...я, Дима, Донбас") :smu:sche_nie:

... а , вообще, это место где :nez-nayu: ?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:41 
Участник
Участник

voldmi писал(а):
По финансам не понял :-ok-: почему платить должны 5-7 чел.? а остальные 12-15 чел. неплатежеспособны? Уверен, что они обидятся. Поэтому затраты на всех поровну. Так будет честно :-):

Речь как бы шла не о том. Я готов учавствовать и деньгами и руками.
Но из Колиного поста вытекет что 25000 уже как бы есть, и этого как бы мало.
zorg писал(а):
вообще в гараже расчистить и сесть под бетонным потолком как боярам))) а стрелять в обратную сторону(так еще больший метраж выйдет))

Насчет развернутся на 180 градусов идея в общем очень даже не плохая!
И А4 в люк за поправками не полезет, и праздношатающихся на стрелковом поле не будет.
Вот только как долго проживёт забор? Но туда можно каких нибудь палет поприслонять :nez-nayu:

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:58 
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 59 раз.
Арсенал: Марадер+АП. Крикет папа. МР 654к
По поводу забора :hi_hi_hi: Изображение

Последний раз редактировалось stavr 20 мар 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:00 
Член клуба О.Л.И.М.П.
Член клуба О.Л.И.М.П.

Рекордсмен в играх: 2
Благодарил (а): 413 раз.
Арсенал: в ожидании
Влад, не совсем допонял ты первый Колин пост - лёгкая ирония с большой надеждой найти поддержку...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:52 
Участник
Участник

....Влад как быстро подбил бабульки, 25 000 и типа хорош, :ya_hoo_oo: ...ты анекдот помнишь, про реальность и виртуальность...?..виртуально да, как бы имеем 27 000 :-) ..а реально 15 000 и всё та же Большая Тройка :-)... теперь ВТОРОЕ...и когда же Вас всех родненьких и желающих собрать, что бы за один день всё и сварганить, со всеми прибамбасами, а это как минимум..сварка+генератор+перфоратор+болгарка+вода+цемент + металл+профиль (тент хорошо, но 40 м2 возить!!! и на чём? и кто? :ne_vi_del:..натягивать, сворачивать, тануменянакуй)..
..развернуть стрелковые линии, да можно, но там дороги, по которой ездят машины на асфальтный завод и люди пасут скот, забор низкий, да ещё и с щелочками, увеличить высоту, то как и за счёт чего?, а в эту сторону,(в которую стреляли прежде) практически все линии закрыты и плюс мы видим типа "кто то идёт или едет" в том коридорчике (а с другой стороны мы ничего не видим, можем только констатирофать факт не да Бог :sh_ok: )...+ как сказал Володя в тех гаражиках постоянно будут ибать кого то и какать часто, так что летом там запашок будет мама не горюй, ставить ворота из арматуры, ну хз :du_ma_et:

...при повороте на наш рубеж, планирую поставить шлагбаум размалёванны, с замком
...Донбасс сейчас делает эскиз, промеряет, просчитывает, планирую привлечь ребят своих с санатория(но им надо по пару копеек заплатить), там в бригаде есть всё выше перечисленное, вплоть до краски с краскопультом...спокойной работы там на 2-3 дня + расчистка+ обрезка + разметка и как сказал Денис+монтаж профильной квадратной трубы для установки мишеней(а это пробурить как минимум 33 отверстия по 50-60 см глубиной.)....если мы всё осилим сами за один день, то ВЕЛКАМ :bra_vo:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:10 
Участник
Участник

Дайвер писал(а):
....Влад как быстро подбил бабульки, 25 000 и типа хорош, :ya_hoo_oo: ...ты анекдот помнишь, про реальность и виртуальность...?..виртуально да, как бы имеем 27 000 :-) ..а реально 15 000 и всё та же Большая Тройка :-)...

Вот был уверен, что не туда развернется обсуждение!
Речь о том, что надо определить оптимальное решение, подбить смету, распределить финансовую нагрузку более или менее равномерно!
Ты спросил, какие ещё будут мнения - я своё озвучил.
А так то можно и из Кишинева бригаду вызвать за счёт приглашающей стороны, и жильём их обеспечить, и шлагбаум автоматический поставить ;;-))) Было б на что!
Цитата:
теперь ВТОРОЕ...и когда же Вас всех родненьких и желающих собрать, что бы за один день всё и сварганить, со всеми прибамбасами, а это как минимум..сварка+генератор+перфоратор+болгарка+вода+цемент + металл+профиль (тент хорошо, но 40 м2 возить!!! и на чём? и кто? :ne_vi_del:..натягивать, сворачивать, тануменянакуй)..

Можно не за один слёт. А тент может быть и не одним куском, да и площадь можно поменьше! 40 квадратов - это я наверное перегнул. И опор можно поменьше, если вместо задней стенки забор использовать.
Цитата:
..развернуть стрелковые линии, да можно, но там дороги, по которой ездят машины на асфальтный завод и люди пасут скот, забор низкий, да ещё и с щелочками, увеличить высоту, то как и за счёт чего?, а в эту сторону,(в которую стреляли прежде) практически все линии закрыты и плюс мы видим типа "кто то идёт или едет" в том коридорчике (а с другой стороны мы ничего не видим, можем только констатирофать факт не да Бог :sh_ok: )...+ как сказал Володя в тех гаражиках постоянно будут ибать кого то и какать часто, так что летом там запашок будет мама не горюй, ставить ворота из арматуры, ну хз :du_ma_et:

Вот тут здраво поразмыслив не могу не согласиться!
Цитата:
...при повороте на наш рубеж, планирую поставить шлагбаум размалёванны, с замком
...Донбасс сейчас делает эскиз, промеряет, просчитывает, планирую привлечь ребят своих с санатория(но им надо по пару копеек заплатить), там в бригаде есть всё выше перечисленное, вплоть до краски с краскопультом...спокойной работы там на 2-3 дня + расчистка+ обрезка + разметка и как сказал Денис+монтаж профильной квадратной трубы для установки мишеней(а это пробурить как минимум 33 отверстия по 50-60 см глубиной.)....если мы всё осилим сами за один день, то ВЕЛКАМ :bra_vo:

Эскиз, замеры, просчёт... Вот, что то уже начинает обретать форму!
И логично что это не за один день слёта.
Нужен план действий, смета, и конечно организация процесса.

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:49 
Участник
Участник

..та нееее Влад, какие мероприятия по обустройстве на слёте?, :sh_ok: о чём ты говоришь?... ну подумай сам, ты или кто другой приехал вечером в пятницу и что дальше?...схватил бур и погнал дырки бурить или полезешь со сваркой на конструкцию?..потом приехал Денис и давай пришпандоривать перемычки или мусор выгребать, весь в пыли, в грязи, третий приехал ночью, уебался лобешником в потьмах об профиль, натолкал куёв спящим мастерам и сказал тануменянакуй...а утром приезжаю я, и вижу гору металла разбросанного, цементом припорошенный вперемешку с песком и гравием, воткнутый бур(ещё и сломанный) по среди стрелкового поля, разьярённого ставра или Дениса....и какая тут тогда накуй стрельба?. как минимум разбор ночных полётов, споров по поводу незавершённых работ и типа (что ты так поздно приехал.. или типа, самдурак :-) )..не знаю как ты, но я в своей жизни это уже проходил,так сказать такую стройку (вспомни мультик про Простоквашино, когда они родителям письмо писали :-) кто в лес, кто по дрова)) тут и Кишинёв вспомнишь и Таджикистон и вааще всю строительную братию с их семьями и родственниками вплоть до 10-го века, нашей эры :-) :-)
вообщем мы начнём сами тут, а там посмотрим...информировать буду тут,.... на момент стройки Яковлевича назначим безсменным сторожем на строящемся объекте, дадим ему ведро самогонки, ящик сухпая, палатка у него есть, он пенсионер, пусть на природе поживёт, ему один куй, на работу бежать не надо, а так и бабка не пилит и как бы при деле :-) вплоть даже до того как, проплатим ему деваху с нашей евпаторийской "Крокодиловой фермы"(шо при възде в город)...хай она там ему по вечерам рассказывает и показывает про сосательные рефлексы :-) а мы тем временем усё и построим :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:27 
Участник
Участник

:-) Коля, ты забыл выдать ему ПАРАБЕЛЛУМ! А если ещё и крокодила подгоняешь, так ;;-))) я не понял, почему А4 ещё не предложил свою кандидатуру на вакансию сторожа :nez-nayu:
А вообще конечно активная тема! Столько народу подтянулось! :ti_pa: Жаль не удалось услышать начальника транспортного цеха ;;-)))

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:06 
Интересующийся
Интересующийся

Арсенал: БАМ 30-1
Вот так всегда! Самое сложное и трудное ложится ПОД плечи пенсионеров. :ya_hoo_oo: Тут никакого здоровья не хватит.... А ещё и медальки настреливать надо! :ras_pal_cov_ka: Для пущей безопасности попрошу Колю выделить из его питомника парочку волкодавов....

Последний раз редактировалось яковлевич 21 мар 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:11 
Участник
Участник

Яковлевич! Грех жаловаться! Зато натренируешься... И с плеча и из под плеча!

+7 978 731 04 50

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 01:07 
Участник
Участник

даже можно будет и через плечо,упершись локтями в булки,...а она в это время "мил-дот" подстраивает :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа